情感口述

四年级数学天天练试题及答案2019.8.10(应用题)

  • 作者:本站
  • 时间:2019-08-11
  • 80人已阅读
您现在的位置:首页 > 情感口述 > 文章
简介 四年级数学天天练试题及答案 【题目】应用题 妈妈去超市买水果,买5千克苹果和4千克梨要花费48元,买2千苹果和3千克芒果要花费33元。 已知每千克芒果比梨贵元,如果苹果和梨各买3

四年级数学天天练试题及答案2019.8.10(应用题)

  四年级数学天天练试题及答案  【题目】应用题  妈妈去超市买水果,买5千克苹果和4千克梨要花费48元,买2千苹果和3千克芒果要花费33元。

已知每千克芒果比梨贵元,如果苹果和梨各买3千克,共需要花费多少元?  说明:  ·数学天天练栏目每日试题由学而思名师精选、解析,以保证试题质量。 根据试题知识点类型匹配难度,中难度试题适合一些有过思维基础训练、考题学习经历,并且数学成绩中上的学生。 高难度试题立足于综合应用和加深各知识点,适合一些志在数学拓展训练中夺取佳绩的学生。   ·每周末,我们将一周试题汇总为word版本试卷,您可下载打印或在线阅读。

  ·每道题的答题时间不应超过15分钟。

Top